CULMINÓ LA PRIMERA JORNADA, DE LA XLIII TEMPORADA DE INFANTIL, EN FADEMAC

  • *Bucaneros de Satélite, en el grupo Rojo 1; Mayas, en el Rojo 2, destacaron en la jornada inaugural. Los Dragones Rojos B, sobresalieron en la última semana de scrimmages del grupo Verde.Al igual, junto con los Perros Negros, marcan el paso, en la categoría de Rabbits Especial.


Con encuentros muy disputados en la mayoría de las series, terminó la primera semana de juegos de la temporada 2022 en los grupos Rojos. En el Verde, culmina la fase de preparación, La categoría Rabbits Especial, desarrolló su segunda jornada.
Estos fueron los siguientes resultados:
Grupo Rojo-1:

RABBITS, Gamos México 6, Dragones Rojos 31; Redskins 26, Lobos de Toluca 12; Espartanos PAIDEIA 0, Bucaneros 36.
HORNETS: Gamos México 18, Dragones Rojos 13; Redskins 12, Lobos de Toluca 12; Espartanos PAIDEIA 0, Bucaneros 36.
IRONS: Gamos México 6, Dragones Rojos 20; Redskins 36, Lobos de Toluca 0; Espartanos PAIDEIA 0, Bucaneros 14.
FALCONS: Dragones Rojos 36, Gamos México 0; Lobos de Toluca 0, Redskins 18; Bucaneros 36, Espartanos PAIDEIA 0.
TAUROS: Dragones Rojos 0, Gamos México 13; Lobos de Toluca 8, Redskins 24; Bucaneros 36, Espartanos PAIDEIA 0.
PONYS: Dragones Rojos 15, Gamos México 18; Lobos de Toluca 0, Redskins 30; Bucaneros 12, Espartanos PAIDEIA 0.

Grupo Rojo-2:

RABBITS: Raiders 0, Mayas 33; Cherokees 0, Perros Negros 36; Comanches 6, Toritos 13.
HORNETS: Raiders 32, Mayas 0; Cherokees 0, Perros Negros 0; Comanches 34, Toritos 0.
IRONS: Raiders 6, Mayas 32; Cherokees 30, Perros Negros 6; Comanches 0, Toritos 34.
FALCONS: Mayas 18, Raiders 0; Perros Negros 6, Cherokees 28; Toritos 5, Comanches 14.
TAUROS: Mayas 14, Raiders 6; Perros Negros 40, Cherokees 6; Toritos 36, Comanches 0.
PONYS: Mayas 32, Raiders 0; Perros Negros 6, Cherokees 20; Toritos 6, Comanches 25.

GRUPO VERDE (última jornada de scrimmages)
RABBITS: Búhos Azcapotzalco 36, Búfalos de Toluca 0; Espartanos 14, Colts de Aragón 7; Guerreros Aztecas 0, Wolverines 7; Oseznos de Actopan 33, Pumitas 0; Patos Salvajes 20, Bengals 0.
HORNETS: Búhos Azcapotzalco 14, Lagartos de Ecatepec 20 (OFAMO); Centurions SHV 0, Espartanos CDMEX 36; Cardinals Gda. (ONEFA) 0, Jaguares de Colima 26; Patos Salvajes 21, Wolverines 31; Guerreros Jaguar del Colegio SuBiré, bye.
IRONS: Bengals 0, Dragones Rojos B 21; Búfalos de Toluca 0, Oseznos de Actopan 18; Cobras vs. Búhos Azcapotzalco CANCELADO; Pumitas 0, Guerreros Aztecas 36; Colts de Aragón, bye.
FALCONS: Búhos Azcapotzalco 36, Oseznos de Actopan 0; Centurions SHV 36, Espartanos CDMEX 6; Dragones Rojos B 0, Pumitas 0; Cardinals Gda. (ONEFA) 26, Jaguares de Colima 32; Guerreros Jaguar del Colegio SuBiré, bye.
TAUROS: Bucaneros B 8, Dragones Rojos B 18: Búhos Azcapotzalco 3, Centurions SHV 8; Cobras 12, Gamos México B 0; Guerreros Aztecas 0, Bengals 12; Wolverines 26, Patos Salvajes 8; Oseznos de Actopan, bye.
PONYS: Dragones Rojos B 20, Pumitas 0; Espartanos CDMEX 0, Cobras 20; Cardinals Gda. (ONEFA) 21, Jaguares de Colima 0; Oseznos de Actopan 16, Lions Academy 22; Patos Salvajes 16, Colts de Aragón 0; Guerreros Jaguar del Colegio SuBiré, bye.
Los Guerreros Jaguar del Colegio SuBiré, obtienen el mejor récord en esta fase de preparación, con un acumulado de 3-0-0 y porcentaje de 1.00. Al igual que, Lions Academy, que ganaron sus juegos y finalizan 2-0-0, con similar porcentaje de 1.00. Dragones Rojos B (6-1-0) con porcentaje 0.93 y Cobras (4-1-0) 0.90 porcentaje.

RABBITS ESPECIAL: Perros Negros 26, Redskins 7; Bucaneros 0, Dragones Rojos A 25; Lobos Toluca 34, Dragones Rojos B 0; Gamos México 1, Bye 0.

Jul 17 8:00 AM Leipzig Kings 22 Berlin Thunder 33 Jul 21 6:00 PM Redblacks 33 Alouettes 40 Jul 21 9:00 PM Lions 17 Tiger-Cats 12 Jul 22 8:00 PM Elks 10 Blue Bombers 24 Jul 23 8:00 AM Istanbul Rams 22 Barcelona Dragons 19 Jul 24 8:00 AM Rhein Fire 16 Hamburg Sea Devils 40 Jul 24 8:00 AM Vienna Vikings 29 Tirol Raiders 13 Jul 24 6:00 PM Roughriders 21 Argonauts 31 Jul 28 6:30 PM Tiger-Cats 24 Alouettes 17 Jul 29 8:00 PM Roughriders 17 Lions 32 Jul 30 11:00 AM Barcelona Dragons 33 Rhein Fire 23 Jul 30 6:00 PM Stampeders 28 Blue Bombers 35 Jul 31 8:00 AM Leipzig Kings 14 Tirol Raiders 56 Jul 31 8:00 AM Berlin Thunder 39 Cologne Centurions 29 Jul 31 8:00 AM Hamburg Sea Devils 29 Istanbul Rams 26 Jul 31 8:00 AM Stuttgart Surge 00 Vienna Vikings 41 Jul 31 8:00 AM Wrocław Panthers 29 Frankfurt Galaxy 30 Jul 31 4:00 PM Argonauts 13 Redblacks 23 Ago 4 6:30 PM Alouettes 20 Blue Bombers 35 Ago 4 7:00 PM Raiders 27 Jaguars 11 Ago 5 6:30 PM Redblacks 03 Stampeders 17 Ago 6 6:00 PM Argonauts 34 Tiger-Cats 20 Ago 6 9:00 PM Lions 46 Elks 14 Ago 11 6:00 PM Patriots 21 Giants 23 Ago 11 6:30 PM Ravens 23 Titans 10 Ago 11 7:30 PM Blue Bombers 17 Alouettes 20 Ago 12 5:00 PM Lions 23 Falcons 27 Ago 12 6:00 PM Jaguars 13 Browns 24 Ago 12 6:30 PM Tiger-Cats 34 Argonauts 24 Ago 12 6:30 PM Eagles 21 Jets 24 Ago 12 6:30 PM Bengals 23 Cardinals 36 Ago 12 7:30 PM 49ers 28 Packers 21 Ago 13 8:00 AM Istanbul Rams 32 Rhein Fire 50 Ago 13 10:00 AM Cologne Centurions 15 Barcelona Dragons 37 Ago 13 12:00 PM Washington 21 Panthers 23 Ago 13 12:00 PM Bears 19 Chiefs 14 Ago 13 3:00 PM Bills 27 Colts 24 Ago 13 6:00 PM Steelers 32 Seahawks 25 Ago 13 6:00 PM Stampeders 40 Lions 41 Ago 13 6:30 PM Bucs 24 Dolphins 26 Ago 13 7:00 PM Texans 17 Saints 13 Ago 13 8:00 PM Broncos 17 Cowboys 07 Ago 13 9:00 PM Elks 23 Roughriders 34 Ago 13 9:00 PM Chargers 22 Rams 29 Ago 14 6:00 AM Hamburg Sea Devils 59 Leipzig Kings 00 Ago 14 8:00 AM Tirol Raiders 44 Stuttgart Surge 03 Ago 14 8:00 AM Wrocław Panthers 12 Berlin Thunder 29 Ago 14 8:00 AM Frankfurt Galaxy 42 Vienna Vikings 08 Ago 14 3:25 PM Raiders 26 Vikings 20 Ago 18 7:00 PM Seahawks 11 Bears 27 Oct 10 2:30 PM Arkansas State Red Wolves 50 Central Arkansas Bears 27 Oct 24 2:00 PM Eastern Kentucky Colonels 31 Central Arkansas Bears 28 Nov 14 6:30 PM Ole Miss Rebels 59 South Carolina Gamecocks 42 Dic 5 1:00 PM Western Michigan Broncos 42 Eastern Michigan Eagles 53 Ago 15 8:00 AM Wrocław Panthers 07 Frankfurt Galaxy 36 Nov 14 12:00 PM Steelers 16 Lions 16 Ago 19 6:00 PM Redblacks Elks Ago 19 6:00 PM Patriots Panthers Ago 19 7:00 PM Packers Saints Ago 19 9:00 PM Roughriders Lions Ago 19 9:00 PM Rams Texans Ago 20 11:00 AM Barcelona Dragons Stuttgart Surge Ago 20 12:00 PM Colts Lions Ago 20 12:00 PM Bills Broncos Ago 20 3:00 PM Alouettes Tiger-Cats Ago 20 3:00 PM Chiefs Washington Ago 20 6:00 PM Dolphins Raiders Ago 20 6:00 PM Vikings 49ers Ago 20 6:00 PM Jaguars Steelers Ago 20 6:00 PM Titans Bucs Ago 20 6:00 PM Argonauts Stampeders Ago 20 9:00 PM Chargers Cowboys Ago 21 8:00 AM Tirol Raiders Cologne Centurions Ago 21 8:00 AM Berlin Thunder Hamburg Sea Devils Ago 21 8:00 AM Vienna Vikings Istanbul Rams Ago 21 8:00 AM Leipzig Kings Wrocław Panthers Ago 21 8:00 AM Rhein Fire Frankfurt Galaxy Ago 21 12:00 PM Browns Eagles Ago 21 6:00 PM Giants Bengals Ago 21 7:00 PM Cardinals Ravens Ago 22 7:00 PM Jets Falcons