Gran jornada sabatina en la NCAA dentro de la semana 8 de la temporada 2021

Este sábado se jugará la semana 8 de la División 1 FBS ya dentro de la segunda mitad de la temporada y en donde habrán duelos muy interesantes a seguir como los siguientes:

La jornada completa de los 45 duelos es la siguiente:

JUEGO HORA
2 Cincinnati en Navy 11:00 a. m.
3 Oklahoma en Kansas 11:00 a. m.
Northwestern en 6 Michigan 11:00 a. m.
Illinois en 7 Penn State 11:00 a. m.
16 Wake Forest en Army 11:00 a. m.
Arkansas-Pine Bluff en Arkansas 11:00 a. m.
UMass en Florida State 11:00 a. m.
Kansas State en Texas Tech 11:00 a. m.
Eastern Michigan en Bowling Green 11:00 a. m.
Northern Illinois en Central Michigan 11:00 a. m.
Syracuse en Virginia Tech 11:30 a. m.
Kent State en Ohio 12:00 p. m.
Texas State en Georgia State 01:00 p. m.
Wisconsin en 25 Purdue 02:00 p. m.
8 Oklahoma State en Iowa State 02:30 p. m.
10 Oregon en UCLA 02:30 p. m.
LSU en 12 Ole Miss 02:30 p. m.
Clemson en 23 Pittsburgh 02:30 p. m.
Rice en UAB 02:30 p. m.
Maryland en Minnesota 02:30 p. m.
Miami (OH) en Ball State 02:30 p. m.
Western Michigan en Toledo 02:30 p. m.
Buffalo en Akron 02:30 p. m.
Colorado en California 02:30 p. m.
BYU en Washington State 02:30 p. m.
New Mexico en Wyoming 02:30 p. m.
Mississippi State en Vanderbilt 03:00 p. m.
Liberty en North Texas 03:00 p. m.
Boston College en Louisville 03:00 p. m.
East Carolina en Houston 03:00 p. m.
Tennessee en 4 Alabama 06:00 p. m.
22 San Diego State en Air Force 06:00 p. m.
24 UTSA en Louisiana Tech 06:00 p. m.
Western Kentucky en Florida International 06:00 p. m.
Temple en South Florida 06:00 p. m.
South Alabama en UL Monroe 06:00 p. m.
Nevada en Fresno State 06:00 p. m.
5 Ohio State en Indiana 06:30 p. m.
USC en 13 Notre Dame 06:30 p. m.
South Carolina en 17 Texas A&M 06:30 p. m.
18 NC State en Miami 06:30 p. m.
Georgia Tech en Virginia 06:30 p. m.
West Virginia en TCU 06:30 p. m.
Utah en Oregon State 06:30 p. m.
New Mexico State en Hawai’i 10:59 p. m.

En la División 1 FCS también se cocina un sábado muy movido con duelos muy determinantes en cada una de las conferencias y entre equopos ranqueados.

Los 57 encuentros programados para este día son los siguientes:

JUEGO HORA
Arkansas-Pine Bluff en Arkansas 11:00 a. m.
Pennsylvania en Yale 11:00 a. m.
Morehead State en Marist 11:00 a. m.
Duquesne en Sacred Heart 11:00 a. m.
Bryant en Wagner 11:00 a. m.
Long Island University en Central Connecticut 11:00 a. m.
Maine en Albany 12:00 p. m.
New Hampshire en Elon 12:00 p. m.
Brown en Cornell 12:00 p. m.
North Carolina Central en Morgan State 12:00 p. m.
Norfolk State en Howard 12:00 p. m.
Youngstown State en Indiana State 12:00 p. m.
Georgetown en Bucknell 12:00 p. m.
Davidson en Butler 12:00 p. m.
Dayton en Valparaiso 12:00 p. m.
Chattanooga en Samford 12:00 p. m.
Incarnate Word en McNeese 12:00 p. m.
San Diego en Presbyterian 12:00 p. m.
Lehigh en Fordham 12:00 p. m.
Harvard en Princeton 12:00 p. m.
Robert Morris en Gardner-Webb 12:30 p. m.
North Carolina A&T en Hampton 01:00 p. m.
South Carolina State en Delaware State 01:00 p. m.
Illinois State en South Dakota 01:00 p. m.
Western Carolina en The Citadel 01:00 p. m.
East Tennessee State en Furman 01:00 p. m.
Bethune-Cookman en Jackson State 01:00 p. m.
Virginia Lynchburg en Tennessee Tech 01:30 p. m.
Jacksonville State en Sam Houston 02:00 p. m.
Idaho State en Montana State 02:00 p. m.
Charleston Southern en North Alabama 02:00 p. m.
James Madison en Delaware 02:00 p. m.
Western Illinois en North Dakota 02:00 p. m.
Northern Iowa en South Dakota State 02:00 p. m.
Austin Peay en Murray State 02:00 p. m.
Tennessee State en Eastern Illinois 02:00 p. m.
Southeast Missouri State en UT Martin 02:00 p. m.
Rhode Island en Villanova 02:30 p. m.
Richmond en Stony Brook 02:30 p. m.
Towson en William & Mary 02:30 p. m.
Missouri State en North Dakota State 02:30 p. m.
Weber State en Eastern Washington 03:00 p. m.
Kennesaw State en Campbell 03:00 p. m.
SE Louisiana en Northwestern State 03:00 p. m.
Florida A&M en Mississippi Valley State 03:00 p. m.
Colgate en Holy Cross 04:00 p. m.
Wofford en Mercer 05:00 p. m.
Central Arkansas en Lamar 06:00 p. m.
Midwestern State en Tarleton 06:00 p. m.
Nicholls en Houston Baptist 06:00 p. m.
Prairie View A&M en Southern 06:00 p. m.
Montana en Idaho 06:30 p. m.
UC Davis en Cal Poly 07:00 p. m.
Northern Colorado en Southern Utah 07:00 p. m.
Alcorn State en Texas Southern 07:00 p. m.
Stephen F. Austin en Dixie State 08:00 p. m.
Northern Arizona en Sacramento State 08:00 p. m.
Stetson en Drake Cancelado

En la División II por su parte se tienen programados un total de 81 partidos en donde ahora el nuevo equipo líder del Ranking, que son los Bulldogs de Ferris State buscarán la victoria ante Michigan Tech para mantener su liderato.

La jornada completa es la siguiente:

JUEGO HORA
Seton Hill en Clarion 12:00pm
Hillsdale en Findlay 12:00pm
Edinboro en Gannon 12:00pm
Miles en Kentucky State 12:00pm
Slippery Rock en Mercyhurst 12:00pm
Upper Iowa en Minot State 12:00pm
Walsh en Ohio Dominican 12:00pm
Johnson C. Smith en Shaw 12:00pm
West Chester en Shepherd 12:00pm
Wingate en UVA Wise 12:00pm
Bowie State en Virginia Union 12:00pm
Lake Erie en Ashland 1:00pm
American International en Assumption 1:00pm
West Virginia State en Concord 1:00pm
Northern State en Concordia-St. Paul 1:00pm
Bloomsburg en East Stroudsburg 1:00pm
Frostburg State en Fairmont State 1:00pm
Southern Connecticut en Franklin Pierce 1:00pm
Tiffin en Kentucky Wesleyan 1:00pm
Limestone en Lenoir-Rhyne 1:00pm
Catawba en Mars Hill 1:00pm
Ferris State en Michigan Tech 1:00pm
Mary en MSU Moorhead 1:00pm
Grand Valley en Northern Michigan 1:00pm
Davenport en Northwood 1:00pm
Millersville en Shippensburg 1:00pm
Fayetteville State en St. Augustine’s 1:00pm
New Haven en Stonehill 1:00pm
Alderson-Broaddus en West Virginia Wesleyan 1:00pm
West Liberty en Wheeling 1:00pm
Livingstone en Winston-Salem 1:00pm
Chowan en Elizabeth City 1:30pm
Notre Dame en Glenville State 1:30pm
Savannah State en Albany State 2:00pm
Morehouse en Benedict 2:00pm
Fort Lewis en Chadron State 2:00pm
Central State en Edward Waters 2:00pm
Cal U en IUP 2:00pm
Southwest Baptist en Lindenwood 2:00pm
Kutztown en Lock Haven 2:00pm
Missouri S&T en McKendree 2:00pm
Augustana en Minnesota State 2:00pm
Northwest Missouri en Northeastern State 2:00pm
Southern Arkansas en Ouachita Baptist 2:00pm
Indianapolis en Quincy 2:00pm
Western Colorado en S.D. Mines 2:00pm
Pace en Saint Anselm 2:00pm
Winona State en Sioux Falls 2:00pm
Barton en Tusculum 2:00pm
Charleston en UNC Pembroke 2:00pm
Lincoln (Pa.) en Virginia State 2:00pm
Texas A&M-Kingsville en Western New Mexico 2:00pm
Fort Hays en Central Missouri 2:30pm
Henderson State en Arkansas Tech 3:00pm
New Mexico Highlands en Black Hills 3:00pm
Washburn en Central Oklahoma 3:00pm
Colorado Mines en Colorado Mesa 3:00pm
Missouri Southern en Emporia State 3:00pm
Clark Atlanta en Fort Valley 3:00pm
Bemidji State en Minnesota Duluth 3:00pm
Valdosta State en Mississippi College 3:00pm
Lincoln (Mo.) en Nebraska-Kearney 3:00pm
Wayne State (Mich.) en Saginaw Valley 3:00pm
East Central en Southwestern Oklahoma 3:00pm
William Jewell en Truman State 3:00pm
Adams State en CSU-Pueblo 4:00pm
Allen en Erskine 4:00pm
Arkansas-Monticello en Harding 4:00pm
Carson-Newman en Newberry 4:00pm
Southern Nazarene en Northwestern Oklahoma 4:00pm
Pittsburg State en Missouri Western 5:00pm
Delta State en West Alabama 5:00pm
Shorter en West Florida 5:00pm
Wayne State (Neb.) en Southwest Minnesota 6:00pm
North Greenville en West Georgia 6:00pm
Simon Fraser en Angelo State 7:00pm
Southeastern Oklahoma en Oklahoma Baptist 7:00pm
Midwestern State en Tarleton State 7:00pm
Eastern New Mexico en UT-Permian Basin 7:00pm
Texas A&M-Commerce en West Texas A&M 7:00pm
Western Oregon en Central Washington 9:00pm

Finalmente en la División III nos arroja una jornada sabatina de 112 encuentros que distribuidos en sus diferentes conferencias dan duelos muy atractivos.

Esta es la programación completa para este sábado:

JUEGO HORA
No. 13 Union en Rochester 12:00 p. m.
Juniata en No. 18 Muhlenberg 12:00 p. m.
No. 20 Johns Hopkins en Gettysburg 12:00 p. m.
Keystone en Castleton 12:00 p. m.
Massachusetts Maritime en Western Connecticut 12:00 p. m.
Springfield en WPI 12:00 p. m.
Lebanon Valley en Wilkes 12:00 p. m.
Christopher Newport en TCNJ 12:00 p. m.
Catholic en Merchant Marine 12:00 p. m.
Endicott en Salve Regina 12:00 p. m.
Huntingdon en Greensboro 12:00 p. m.
No. 9 Delaware Valley en Misericordia 01:00 p. m.
Westminster (Pa.) en No. 11 Washington and Jefferson 01:00 p. m.
Kean en No. 12 Salisbury 01:00 p. m.
Utica en No. 17 Cortland 01:00 p. m.
McDaniel en No. 19 Susquehanna 01:00 p. m.
Alfred State en Gallaudet 01:00 p. m.
Worcester State en Plymouth State 01:00 p. m.
Williams en Bates 01:00 p. m.
St. Vincent en Waynesburg 01:00 p. m.
Trinity (Conn.) en Colby 01:00 p. m.
Norwich en MIT 01:00 p. m.
DePauw en Allegheny 01:00 p. m.
Widener en Stevenson 01:00 p. m.
Husson en University of New England 01:00 p. m.
Kalamazoo en Trine 01:00 p. m.
Southern Virginia en Brevard 01:00 p. m.
Emory and Henry en Shenandoah 01:00 p. m.
Oberlin en Hiram 01:00 p. m.
Franklin and Marshall en Dickinson 01:00 p. m.
Thiel en Carnegie Mellon 01:00 p. m.
Bridgewater en Washington and Lee 01:00 p. m.
Olivet en Albion 01:00 p. m.
Ferrum en Hampden-Sydney 01:00 p. m.
FDU-Florham en King’s 01:00 p. m.
Ursinus en Moravian 01:00 p. m.
Albright en Lycoming 01:00 p. m.
Tufts en Bowdoin 01:00 p. m.
Middlebury en Wesleyan 01:00 p. m.
St. Lawrence en Hobart 01:00 p. m.
Hartwick en Brockport 01:00 p. m.
Hamilton en Amherst 01:00 p. m.
Nichols en Western New England 01:00 p. m.
Westminster (Mo.) en Northwestern (Minn.) 01:00 p. m.
No. 4 Mount Union en Heidelberg 01:30 p. m.
No. 24 John Carroll en Marietta 01:30 p. m.
Capital en Ohio Northern 01:30 p. m.
Dean en Anna Maria 01:30 p. m.
Rose-Hulman en Manchester 01:30 p. m.
Hanover en Bluffton 01:30 p. m.
Mount St. Joseph en Defiance 01:30 p. m.
Franklin en Anderson 01:30 p. m.
Geneva en Case Western Reserve 01:30 p. m.
No. 2 Mary Hardin-Baylor en Sul Ross State 02:00 p. m.
No. 3 UW-Whitewater en UW-River Falls 02:00 p. m.
No. 5 St. John’s en Gustavus Adolphus 02:00 p. m.
Southwestern en No. 8 Hardin-Simmons 02:00 p. m.
Loras en No. 10 Central 02:00 p. m.
UW-Stout en No. 14 UW-La Crosse 02:00 p. m.
Macalester en No. 15 Bethel 02:00 p. m.
Buffalo State en No. 16 Ithaca 02:00 p. m.
No. 21 Trinity (Texas) en Sewanee 02:00 p. m.
Wabash en Ohio Wesleyan 02:00 p. m.
LaGrange en Maryville (Tenn.) 02:00 p. m.
William Paterson en Rowan 02:00 p. m.
Morrisville State en Alfred 02:00 p. m.
Muskingum en Otterbein 02:00 p. m.
Adrian en Hope 02:00 p. m.
McMurry en Texas Lutheran 02:00 p. m.
Rockford en Benedictine 02:00 p. m.
Dubuque en Wartburg 02:00 p. m.
Concordia-Moorhead en Carleton 02:00 p. m.
Hamline en Augsburg 02:00 p. m.
Buena Vista en Simpson 02:00 p. m.
Beloit en Lawrence 02:00 p. m.
Grinnell en Lake Forest 02:00 p. m.
St. Scholastica en St. Olaf 02:00 p. m.
Luther en Coe 02:00 p. m.
Finlandia en Crown 02:00 p. m.
Carroll en Augustana 02:00 p. m.
East Texas Baptist en Austin 02:00 p. m.
Centre en Millsaps 02:00 p. m.
Minnesota-Morris en Martin Luther 02:00 p. m.
Elmhurst en North Park 02:00 p. m.
Belhaven en Howard Payne 02:00 p. m.
Cornell en Monmouth 02:00 p. m.
Berry en Hendrix 02:00 p. m.
UW-Eau Claire en No. 23 UW-Oshkosh 02:30 p. m.
Wilmington en No. 25 Baldwin Wallace 03:00 p. m.
Wooster en Denison 03:00 p. m.
Knox en Illinois College 03:00 p. m.
UW-Stevens Point en UW-Platteville 03:00 p. m.
Ripon en Chicago 03:00 p. m.
Fitchburg State en Mass-Dartmouth 03:30 p. m.
No. 7 Linfield en Pacific Lutheran 04:00 p. m.
Westfield State en Bridgewater State 04:00 p. m.
Aurora en St. Norbert 04:00 p. m.
Puget Sound en Lewis and Clark 04:00 p. m.
Pacific en George Fox 04:00 p. m.
Willamette en Whitworth 04:00 p. m.
Rhodes en No. 22 Birmingham-Southern 05:30 p. m.
Apprentice en Randolph-Macon 06:00 p. m.
Methodist en Averett 06:00 p. m.
Kenyon en Wittenberg 06:00 p. m.
Illinois Wesleyan en No. 1 North Central (Ill.) 07:00 p. m.
Carthage en No. 6 Wheaton (Ill.) 07:00 p. m.
Concordia (Wis.) en Lakeland 07:00 p. m.
Washington U. en Millikin 07:00 p. m.
Eureka en Wisconsin Lutheran 07:00 p. m.
Claremont-Mudd-Scripps en Cal Lutheran 10:00 p. m.
Chapman en Redlands 10:00 p. m.
La Verne en Whittier 10:00 p. m.

Nov 28 3:25 PM Packers 36 Rams 28 Nov 28 3:30 PM Roughriders 33 Stampeders 30 Nov 28 7:20 PM Ravens 16 Browns 10 Nov 29 7:15 PM Washington 17 Seahawks 15 Dic 2 7:20 PM Saints 17 Cowboys 27 Dic 3 6:00 PM Villanova Wildcats 21 Holy Cross Crusaders 16 Dic 3 6:00 PM UTSA Roadrunners 49 Western Kentucky Hilltoppers 41 Dic 3 7:00 PM Utah Utes 38 Oregon Ducks 10 Dic 3 8:00 PM Montana Grizzlies 57 Eastern Washington Eagle 41 Dic 4 11:00 AM Northern Illinois Huskies 41 Kent State Golden Flashes 23 Dic 4 11:00 AM Mount Union Raiders 35 Muhlenberg Mules 29 Dic 4 11:00 AM Oklahoma State Cowboys 16 Baylor Bears 21 Dic 4 11:05 AM Kutztown Golden Bears 28 Shepherd Rams 30 Dic 4 12:00 PM Wisconsin–Whitewater Warhawks 51 Central Dutch 21 Dic 4 12:00 PM Morningside Mustangs 28 Northwestern (IA) Raiders 19 Dic 4 12:00 PM Valdosta State Blazers 41 Bowie State Bulldogs 17 Dic 4 12:00 PM Mary Hardin-Baylor Crusaders 49 Linfield Wildcats 24 Dic 4 12:00 PM North Central Cardinals 55 RPI Engineers 06 Dic 4 12:00 PM Ferris State Bulldogs 41 Northwest Missouri State Bearcats 20 Dic 4 12:30 PM Lindsey Wilson Blue Raiders 28 Grand View Vikings 34 Dic 4 1:00 PM James Madison Dukes 59 Southeastern Louisiana Lions 20 Dic 4 1:00 PM East Tennessee State Buccaneers 32 Kennesaw State Owls 31 Dic 4 1:05 PM Colorado Mines Orediggers 34 Angelo State Rams 26 Dic 4 2:00 PM San Diego State Aztecs 13 Utah State Aggies 46 Dic 4 2:00 PM Sam Houston State Bearkats 49 Incarnate Word Cardinals 42 Dic 4 2:30 PM Louisiana Ragin' Cajuns 24 Appalachian State Mountaineers 16 Dic 4 2:30 PM North Dakota State Bison 38 Southern Illinois Salukis 07 Dic 4 3:00 PM Jackson State Tigers 27 Prairie View A&M Panthers 10 Dic 4 3:00 PM Cincinnati Bearcats 35 Houston Cougars 20 Dic 4 3:00 PM Alabama Crimson Tide 41 Georgia Bulldogs 24 Dic 4 3:00 PM Montana State Bobcats 26 UT Martin Skyhawks 07 Dic 4 7:00 PM WF Demon Deacons 21 Pitt Panthers 45 Dic 4 7:00 PM Iowa Hawkeyes 03 Michigan Wolverines 42 Dic 4 8:00 PM Sacramento State Hornets 19 South Dakota State Jackrabbits 24 Dic 4 10:00 PM California Golden Bears 24 USC Trojans 14 Dic 5 11:30 AM Argonauts 16 Tiger-Cats 27 Dic 5 12:00 PM Falcons 17 Bucs 30 Dic 5 12:00 PM Bengals 22 Chargers 41 Dic 5 12:00 PM Texans 00 Colts 31 Dic 5 12:00 PM Dolphins 20 Giants 09 Dic 5 12:00 PM Lions 29 Vikings 27 Dic 5 12:00 PM Bears 22 Cardinals 33 Dic 5 12:00 PM Jets 18 Eagles 33 Dic 5 3:00 PM Blue Bombers 21 Roughriders 17 Dic 5 3:05 PM Rams 37 Jaguars 07 Dic 5 3:05 PM Raiders 15 Washington 17 Dic 5 3:25 PM Steelers 20 Ravens 19 Dic 5 3:25 PM Seahawks 30 49ers 23 Dic 5 7:20 PM Chiefs 22 Broncos 09 Dic 6 7:15 PM Bills Patriots Oct 10 2:30 PM Arkansas State Red Wolves 50 Central Arkansas Bears 27 Oct 24 2:00 PM Eastern Kentucky Colonels 31 Central Arkansas Bears 28 Nov 14 6:30 PM Ole Miss Rebels 59 South Carolina Gamecocks 42 Dic 5 1:00 PM Western Michigan Broncos 42 Eastern Michigan Eagles 53 Ago 15 8:00 AM Wrocław Panthers 07 Frankfurt Galaxy 36 Nov 14 12:00 PM Steelers 16 Lions 16 Dic 9 7:20 PM Vikings Steelers Dic 10 6:00 PM James Madison Dukes Montana Grizzlies Dic 11 11:00 AM Valdosta State Blazers Colorado Mines Orediggers Dic 11 11:00 AM Mount Union Raiders North Central Cardinals Dic 11 11:00 AM North Dakota State Bison East Tennessee State Buccaneers Dic 11 1:00 PM Villanova Wildcats South Dakota State Jackrabbits Dic 11 2:00 PM Navy Midshipmen Army Black Knights Dic 11 2:30 PM Wisconsin–Whitewater Warhawks Mary Hardin-Baylor Crusaders Dic 11 2:30 PM Ferris State Bulldogs Shepherd Rams Dic 11 5:00 PM Morningside Mustangs Grand View Vikings Dic 11 7:30 PM Sam Houston State Bearkats Montana State Bobcats Dic 12 12:00 PM Titans Jaguars Dic 12 12:00 PM Browns Ravens Dic 12 12:00 PM Panthers Falcons Dic 12 12:00 PM Texans Seahawks Dic 12 12:00 PM Washington Cowboys Dic 12 12:00 PM Jets Saints Dic 12 12:00 PM Chiefs Raiders Dic 12 3:05 PM Chargers Giants Dic 12 3:05 PM Broncos Lions Dic 12 3:25 PM Bucs Bills Dic 12 3:25 PM Bengals 49ers Dic 12 5:00 PM Blue Bombers Tiger-Cats Dic 12 7:20 PM Packers Bears Dic 13 7:15 PM Cardinals Rams