La AP da a conocer el equipo All-American de la pretemporada en la NCAA

Notre Dame y Iowa State tuvieron cada uno tres jugadores seleccionados para el equipo All-America de pretemporada de The Associated Press, liderado por el corredor defensivo irlandés Fighting Kyle Hamilton y el corredor de los Cyclones, Breece Hall.

El equipo All-America de pretemporada presentado por Regions Bank fue lanzado el lunes, cinco días antes de los primeros juegos del inicio de la temporada.

Ocho equipos tienen al menos dos All-Americans en el primer equipo, con Iowa State en el séptimo lugar y Notre Dame en el noveno lugar a la cabeza. Junto con Hall, Iowa State está representado en el primer equipo por el ala cerrada Charlie Kolar y el apoyador Mike Rose. A Hamilton se unen sus compañeros de equipo Fighting Irish Cain Madden, un guardia que se transfirió de Marshall a Notre Dame en la temporada baja, y el corredor Kyren Williams, quien hizo el equipo como un jugador de usos múltiples.

Spencer Rattler de Oklahoma es el mariscal de campo del primer equipo y el compañero de equipo de los Sooners, Nik Bonitto, hizo el equipo como apoyador.

El campeón nacional defensor Alabama está representado en el primer equipo por el apoyador externo Will Anderson Jr. y el tackle ofensivo Evan Neal.

Los dos All-Americans del primer equipo de Clemson fueron el receptor Justyn Ross, quien se perdió toda la temporada pasada por una lesión en el cuello, y el liniero defensivo Bryan Bresee.

Chris Olave de Ohio State es el otro receptor del primer equipo, y el tackle defensivo de los Buckeyes, Haskell Garrett, entró en el primer equipo de pretemporada después de ser una selección de segundo equipo después de la temporada pasada.

LSU (el esquinero Derek Stingley Jr. y el pateador Cade York) y Texas A&M (el tackle Kenyon Green y el ala defensiva DeMarvin Leal) tenían cada uno dos All-Americans del primer equipo. Hall y el profundo de Northwestern Brandon Joseph fueron los únicos All-Americans de pretemporada que vienen de temporadas All-America del primer equipo.

PRIMER EQUIPO

Ofensiva

Mariscal de campo: Spencer Rattler, estudiante de segundo año, Oklahoma.

Corredores – Breece Hall, junior, Iowa State; Bijan Robinson, estudiante de segundo año, Texas.

Tacles – Evan Neal, junior, Alabama; Kenyon Green, estudiante de tercer año, Texas A&M.

Guardias: Cain Madden, senior, Notre Dame; Zion Johnson, estudiante de último año, Boston College.

Centro – Tyler Linderbaum, junior, Iowa.

Ala cerrada: Charlie Kolar, senior, Iowa State.

Receptores abiertos: Chris Olave, senior, Ohio State; Justyn Ross, junior, Clemson.

Jugador polivalente: Kyren Williams, estudiante de segundo año, Notre Dame.

Kicker – Cade York, junior, LSU.

Defensiva

Alas defensivas – Kayvon Thibodeaux, junior, Oregon; DeMarvin Leal, junior, Texas A&M.

Tacles – Haskell Garrett, super senior, estado de Ohio; Bryan Bresee, estudiante de segundo año, Clemson.

Linebackers: Will Anderson Jr., estudiante de segundo año, Alabama; Nik Bonitto, junior, Oklahoma; Mike Rose, estudiante de último año del estado de Iowa.

Esquineros: Derek Stingley, Jr., junior, LSU; Ahmad Gardner, junior, Cincinnati.

Safeties – Kyle Hamilton, junior, Notre Dame; Brandon Joseph, estudiante de segundo año, Northwestern.

Pateador – Jake Camarda, senior, Georgia.

SEGUNDO EQUIPO

Ofensiva

Mariscal de campo: Sam Howell, junior, Carolina del Norte.

Corredores: Mohamed Ibrahim, senior, Minnesota; Isaiah Spiller, estudiante de tercer año, Texas A&M.

Tacles – Thayer Munford, senior, Ohio State; Darian Kinnard, estudiante de último año, Kentucky.

Guardias: Jamaree Salyer, senior, Georgia; Emil Ekiyor Jr., junior, Alabama.

Centro – Jarrett Patterson, junior, Notre Dame.

Ala cerrado: Jalen Wydermyer, junior, Texas A&M.

Receptores abiertos: Garrett Wilson, junior, Ohio State; John Metchie III, junior, Alabama.

Jugador polivalente: Jerrion Ealy, junior, Mississippi.

Pateador – Anders Carlson, senior, Auburn.

Defensiva

Ala defensiva – Aidan Hutchinson, senior, Michigan; George Karlaftis, junior, Purdue.

Tacles – Jordan Davis, senior, Georgia; Dante Stills, senior, Virginia Occidental.

Linebackers – Devin Lloyd, super senior de Utah; Christian Harris, estudiante de tercer año, Alabama; Micah McFadden, estudiante de último año, Indiana.

Esquineros – Kaiir Elam, junior, Florida; Tiawan Mullen, junior, Indiana.

Safeties – Jalen Catalon, estudiante de segundo año de camiseta roja, Arkansas; Jaquan Brisker, super senior, Penn State.

Pateador – Lou Hedley, senior, Miami.

Nov 21 7:15 PM Cardinals 10 49ers 38 Nov 24 11:30 AM Lions 25 Bills 28 Nov 24 2:00 PM Alabama State Hornets 14 Arkansas–Pine Bluff Golden Lions 19 Nov 24 3:30 PM Cowboys 28 Giants 20 Nov 24 6:00 PM Ole Miss Rebels 22 Mississippi State Bulldogs 24 Nov 24 7:20 PM Vikings 33 Patriots 26 Nov 25 11:00 AM Texas Longhorns 38 Baylor Bears 27 Nov 25 11:00 AM Cincinnati Bearcats 24 Tulane Green Wave 27 Nov 25 2:30 PM North Carolina Tar Heels 27 NC State Wolfpack 30 Nov 25 3:30 PM California Golden Bears 28 UCLA Bruins 35 Nov 25 6:30 PM Florida State Seminoles 45 Florida Gators 38 Nov 25 7:00 PM Auténticos Tigres 30 Borregos MTY 32 Nov 26 11:00 AM Georgia Bulldogs 37 Georgia Tech Yellow Jackets 14 Nov 26 11:00 AM Furman Paladins 06 Elon Phoenix 31 Nov 26 11:00 AM Clemson Tigers 30 South Carolina Gamecocks 31 Nov 26 11:00 AM Oklahoma State Cowboys 19 West Virginia Mountaineers 24 Nov 26 11:00 AM Ohio State Buckeyes 23 Michigan Wolverines 45 Nov 26 1:00 PM Delaware Fightin' Blue Hens 56 Saint Francis Fighting Saints 17 Nov 26 1:00 PM Richmond Spiders 41 Davidson Wildcats 00 Nov 26 1:00 PM Southern Jaguars 34 Grambling State Tigers 17 Nov 26 1:00 PM New Hampshire Wildcats 52 Fordham Rams 42 Nov 26 2:30 PM Alabama Crimson Tide 49 Auburn Tigers 27 Nov 26 2:30 PM Oregon State Beavers 38 Oregon Ducks 34 Nov 26 2:30 PM UTSA Roadrunners 34 UTEP Miners 31 Nov 26 3:00 PM TCU Horned Frogs 62 Iowa State Cyclones 14 Nov 26 3:00 PM Colorado Buffaloes 21 Utah Utes 63 Nov 26 3:00 PM Penn State Nittany Lions 35 Michigan State Spartans 16 Nov 26 3:00 PM Weber State Wildcats 38 North Dakota Fighting Hawks 31 Nov 26 4:00 PM Eastern Kentucky Colonels 41 Gardner–Webb Runnin' Bulldogs 52 Nov 26 6:00 PM Texas A&M Aggies 38 LSU Tigers 23 Nov 26 6:00 PM South Florida Bulls 39 UCF Knights 46 Nov 26 6:00 PM Southeastern Louisiana Lions 45 Idaho Vandals 42 Nov 26 6:30 PM USC Trojans 38 Notre Dame Fighting Irish 27 Nov 26 6:30 PM Vanderbilt Commodores 00 Tennessee Volunteers 56 Nov 26 7:00 PM Kansas State Wildcats 47 Kansas Jayhawks 27 Nov 26 9:00 PM Montana Grizzlies 34 Southeast Missouri State Redhawks 24 Nov 26 9:30 PM Washington State Cougars 33 Washington Huskies 51 Nov 27 12:00 PM Dolphins 30 Texans 15 Nov 27 12:00 PM Browns 23 Bucs 17 Nov 27 12:00 PM Jets 31 Bears 10 Nov 27 12:00 PM Jaguars 28 Ravens 27 Nov 27 12:00 PM Panthers 23 Broncos 10 Nov 27 12:00 PM Titans 16 Bengals 20 Nov 27 12:00 PM Washington 19 Falcons 13 Nov 27 3:05 PM Seahawks 34 Raiders 40 Nov 27 3:05 PM Cardinals 24 Chargers 25 Nov 27 3:25 PM 49ers 13 Saints 00 Nov 27 3:25 PM Chiefs 26 Rams 10 Nov 27 7:20 PM Eagles 40 Packers 33 Nov 28 7:15 PM Colts 17 Steelers 24 Dic 1 7:15 PM Patriots Bills Dic 2 6:30 PM UTSA Roadrunners North Texas Mean Green Dic 2 7:00 PM USC Trojans Utah Utes Dic 3 11:00 AM Holy Cross Crusaders New Hampshire Wildcats Dic 3 11:00 AM Ohio Bobcats Toledo Rockets Dic 3 11:00 AM Mount Union Raiders Delaware Valley Aggies Dic 3 11:00 AM TCU Horned Frogs Kansas State Wildcats Dic 3 12:00 PM Wartburg Knights Aurora Spartans Dic 3 12:00 PM IUP Crimson Hawks Shepherd Rams Dic 3 12:00 PM North Central Cardinals Ithaca Bombers Dic 3 12:00 PM Grand View Vikings Keiser Seahawks Dic 3 12:00 PM Northwestern (IA) Raiders Indiana Wesleyan Wildcats Dic 3 12:05 PM Grand Valley State Lakers Ferris State Bulldogs Dic 3 1:00 PM Mary Hardin-Baylor Crusaders Bethel Royals Dic 3 1:00 PM Incarnate Word Cardinals Furman Paladins Dic 3 1:00 PM William & Mary Tribe Gardner–Webb Runnin' Bulldogs Dic 3 1:00 PM Angelo State Rams Colorado Mines Orediggers Dic 3 1:05 PM West Florida Argonauts Wingate Bulldogs Dic 3 2:00 PM Montana State Bobcats Weber State Wildcats Dic 3 2:00 PM Samford Bulldogs Southeastern Louisiana Lions Dic 3 2:00 PM South Dakota State Jackrabbits Delaware Fightin' Blue Hens Dic 3 2:30 PM North Dakota State Bison Montana Grizzlies Dic 3 2:30 PM Troy Trojans Coastal Carolina Chanticleers Dic 3 3:00 PM Boise State Broncos Fresno State Bulldogs Dic 3 3:00 PM Georgia Bulldogs LSU Tigers Dic 3 3:00 PM Jackson State Tigers Southern Jaguars Dic 3 3:00 PM Tulane Green Wave UCF Knights Dic 3 4:00 PM Sacramento State Hornets Richmond Spiders Dic 3 7:00 PM Michigan Wolverines Purdue Boilermakers Dic 3 7:00 PM North Carolina Tar Heels Clemson Tigers Dic 4 12:00 PM Bears Packers Dic 4 12:00 PM Ravens Broncos Dic 4 12:00 PM Falcons Steelers Dic 4 12:00 PM Eagles Titans Dic 4 12:00 PM Lions Jaguars Dic 4 12:00 PM Giants Washington Dic 4 12:00 PM Vikings Jets Dic 4 12:00 PM Texans Browns Dic 4 3:05 PM 49ers Dolphins Dic 4 3:05 PM Rams Seahawks Dic 4 3:25 PM Raiders Chargers Dic 4 3:25 PM Bengals Chiefs Dic 4 7:20 PM Cowboys Colts Dic 5 7:15 PM Bucs Saints Dic 10 2:00 PM Army Black Knights Navy Midshipmen