Se definen los Tazones Colegiales para este fin de año e inicio del 2021

Con la finalización de la temporada 2020 de la NCAA y definidos los campeones de las conferencias, se definieron los juegos de tazones que se disputarán a partir del día 21 de diciembre y hasta el 11 de enero con el juego por el campeonato nacional.

El listado se compone de la siguiente manera (horarios del centro de México):

College Football Playoff National Championship
Hard Rock Stadium (Miami Gardens, Florida)
Enero. 11: 7 p.m.

College Football Playoff Semifinal at The Rose Bowl Game
No. 1 Alabama vs. No. 4 Notre Dame
AT&T Stadium (Arlington, Texas)
Ene. 1: 3 p.m.

College Football Playoff Semifinal at the Allstate Sugar Bowl
No. 2 Clemson vs. No. 3 Ohio State
Mercedes-Benz Superdome (New Orleans)
Jan. 1: 7 p.m.

Calendario de Tazones
Dic. 21

Myrtle Beach Bowl
Appalachian State vs. North Texas
Brooks Stadium (Conway, South Carolina)
1:30 p.m.

Dic. 22

Famous Idaho Potato Bowl
Tulane vs. Nevada
Albertsons Stadium (Boise, Idaho)
2:30 p.m.

RoofClaim.com Boca Raton Bowl
UCF vs. BYU
FAU Stadium (Boca Raton, Florida)
6 p.m.

Dic. 23


R+L Carriers New Orleans Bowl
Louisiana Tech vs. Georgia Southern
Mercedes-Benz Superdome (New Orleans)
2 p.m.

Montgomery Bowl
Memphis vs. Florida Atlantic
Cramton Bowl (Montgomery, Alabama)
6 p.m.

Dic. 24

New Mexico Bowl
Hawai’i vs. Houston
Toyota Stadium (Frisco, Texas)
2:30 p.m.

Dic. 25

Camellia Bowl
Marshall vs. Buffalo
Cramton Bowl (Montgomery, Alabama)
1:30 p.m.

Dic. 26

Union Home Mortgage Gasparilla Bowl
South Carolina vs. UAB
Raymond James Stadium (Tampa, Florida)
11:00 a.m.

Cure Bowl
Liberty vs. Coastal Carolina
Camping World Stadium (Orlando, Florida)
11:00 a.m.

SERVPRO First Responder Bowl
Louisiana vs. UTSA
Gerald J. Ford Stadium (Dallas)
2:30 p.m.

LendingTree Bowl
Western Kentucky vs. Georgia State
Ladd-Peebles Stadium (Mobile, Alabama)
2:30 p.m.

Radiance Technologies Independence Bowl
Independence Stadium (Shreveport, Louisiana)
6 p.m.

Dic. 28

Military Bowl
Navy-Marine Corps Memorial Stadium (Annapolis, Maryland)
1:30 p.m.

Dic. 29

Cheez-It Bowl
Oklahoma State vs. Miami
Camping World Stadium (Orlando, Florida)
4:30pm

Valero Alamo Bowl
Texas vs. Colorado
Alamodome (San Antonio)
8 p.m.

Dic. 30

Duke’s Mayo Bowl
Wake Forest vs. Wisconsin
Bank of America Stadium (Charlotte, North Carolina)
11:00 a.m.

TransPerfect Music City Bowl
Iowa vs. Missouri
Nissan Stadium (Nashville, Tennessee)
3 p.m.

Goodyear Cotton Bowl Classic
Oklahoma vs. Florida
AT&T Stadium (Arlington, Texas)
7 p.m.

Dic. 31


Lockheed Martin Armed Forces Bowl
Tulsa vs. Mississippi State
Amon G. Carter Stadium (Fort Worth, Texas)
11:00 a.m.

Arizona Bowl
Ball State vs. San Jose State
Arizona Stadium (Tucson, Arizona)
1 p.m.

AutoZone Liberty Bowl
West Virginia vs. Tennessee
Liberty Bowl Memorial Stadium (Memphis, Tennessee)
3 p.m.

Mercari Texas Bowl
Arkansas vs. TCU
NRG Stadium (Houston)
7 p.m.

Ene. 1


Chick-fil-A Peach Bowl

Cincinnati vs. Georgia
Mercedes-Benz Stadium (Atlanta)
11:00 a.m.

Vrbo Citrus Bowl
Auburn vs. Northwestern
Camping World Stadium (Orlando, Florida)
12 p.m.

Ene. 2

TaxSlayer Gator Bowl
NC State vs Kentucky
TIAA Bank Field (Jacksonville, Florida)
11:00h

Outback Bowl
Ole Miss vs. Indiana
Raymond James Stadium (Tampa, Florida)
11:30 a.m.

PlayStation Fiesta Bowl
Oregon vs. Iowa State
State Farm Stadium (Glendale, Arizona)
3 p.m.

Capital One Orange Bowl
Texas A&M vs. North Carolina
Hard Rock Stadium (Miami Gardens, Florida)
7 p.m.

Jun 11 12:00 PM Michigan Panthers 23 New Jersey Generals 25 Jun 11 3:30 PM Tiburones 14 Bulldogs 28 Jun 11 5:00 PM Birmingham Stallions 15 Houston Gamblers 17 Jun 11 5:00 PM Jefes 14 Caudillos 21 Jun 11 6:00 PM Roughriders 30 Tiger-Cats 13 Jun 11 7:00 PM Tequileros 26 Marlins 33 Jun 11 9:00 PM Lions 59 Elks 15 Jun 12 8:00 AM Vienna Vikings 30 Frankfurt Galaxy 10 Jun 12 8:00 AM Hamburg Sea Devils 21 Barcelona Dragons 24 Jun 12 8:00 AM Stuttgart Surge 25 Wrocław Panthers 28 Jun 12 8:00 AM Leipzig Kings 17 Rhein Fire 28 Jun 12 3:00 PM New Orleans Breakers 17 Tampa Bay Bandits 06 Jun 12 4:00 PM Pioneros 31 Rojos 34 Jun 12 6:30 PM Pittsburgh Maulers 16 Philadelphia Stars 17 Jun 16 6:30 PM Argonauts 20 Alouettes 19 Jun 17 6:30 PM Redblacks 12 Blue Bombers 19 Jun 18 11:00 AM Barcelona Dragons 34 Cologne Centurions 32 Jun 18 11:00 AM Leipzig Kings 00 Hamburg Sea Devils 14 Jun 18 11:00 AM New Jersey Generals 26 Philadelphia Stars 23 Jun 18 3:00 PM Tampa Bay Bandits 18 Birmingham Stallions 21 Jun 18 5:00 PM Bulldogs 12 Pioneros 23 Jun 18 5:30 PM Tiger-Cats 30 Stampeders 33 Jun 18 6:00 PM Jefes 40 Tiburones 14 Jun 18 8:00 PM Caudillos 29 Marlins 32 Jun 18 8:30 PM Elks 16 Roughriders 26 Jun 19 8:00 AM Frankfurt Galaxy 47 Wrocław Panthers 13 Jun 19 8:00 AM Tirol Raiders 28 Berlin Thunder 16 Jun 19 8:00 AM Rhein Fire 42 Istanbul Rams 12 Jun 19 8:00 AM Vienna Vikings 42 Stuttgart Surge 13 Jun 19 11:00 AM Pittsburgh Maulers 21 Michigan Panthers 33 Jun 19 1:00 PM Rojos 20 Parilleros 30 Jun 19 7:30 PM Houston Gamblers 20 New Orleans Breakers 03 Jun 23 6:30 PM Alouettes 37 Roughriders 13 Jun 24 7:30 PM Blue Bombers 26 Tiger-Cats 12 Jun 25 8:00 AM Istanbul Rams 00 Vienna Vikings 49 Jun 25 10:00 AM Cologne Centurions 12 Frankfurt Galaxy 48 Jun 25 2:00 PM New Jersey Generals 14 Philadelphia Stars 19 Jun 25 6:00 PM Stampeders 30 Elks 23 Jun 25 7:00 PM Tequileros 20 Pioneros 17 Jun 25 7:00 PM Birmingham Stallions 31 New Orleans Breakers 17 Jun 25 8:00 PM Caudillos 61 Bulldogs 12 Jun 25 9:00 PM Lions 44 Argonauts 03 Jun 26 8:00 AM Berlin Thunder 15 Leipzig Kings 19 Jun 26 8:00 AM Stuttgart Surge 00 Tirol Raiders 33 Jun 26 8:00 AM Rhein Fire 13 Barcelona Dragons 17 Jun 26 8:00 AM Wrocław Panthers 23 Hamburg Sea Devils 26 Jun 26 3:00 PM Tiburones 26 Marlins 35 Jun 26 6:00 PM Jefes 25 Parilleros 14 Jun 30 6:30 PM Redblacks 31 Lions 34 Jul 1 6:30 PM Tiger-Cats 25 Elks 29 Oct 10 2:30 PM Arkansas State Red Wolves 50 Central Arkansas Bears 27 Oct 24 2:00 PM Eastern Kentucky Colonels 31 Central Arkansas Bears 28 Nov 14 6:30 PM Ole Miss Rebels 59 South Carolina Gamecocks 42 Dic 5 1:00 PM Western Michigan Broncos 42 Eastern Michigan Eagles 53 Ago 15 8:00 AM Wrocław Panthers 07 Frankfurt Galaxy 36 Nov 14 12:00 PM Steelers 16 Lions 16 Jul 2 8:00 AM Cologne Centurions Berlin Thunder Jul 2 11:00 AM Barcelona Dragons Istanbul Rams Jul 2 6:00 PM Roughriders Alouettes Jul 3 8:00 AM Vienna Vikings Wrocław Panthers Jul 3 8:00 AM Tirol Raiders Frankfurt Galaxy Jul 3 8:00 AM Hamburg Sea Devils Rhein Fire Jul 3 8:00 AM Leipzig Kings Stuttgart Surge Jul 3 1:00 PM Rojos Marlins Jul 3 6:30 PM Birmingham Stallions Philadelphia Stars Jul 3 7:00 PM Parilleros Caudillos Jul 4 6:30 PM Argonauts Blue Bombers