Última semana de pretemporada en el grupo rojo de la infantil de FADEMAC

Culmina la etapa de evaluación del trabajo de pretemporada, en las organizaciones que participarán en los Grupos Rojo 1 y 2, con la última oportunidad de ver en el campo, la aplicación de lo practicado, a fin de corregir errores y realizar los ajustes necesarios, en la última prueba, previo al inicio del torneo formal. En el caso del Grupo Verde, comienza sus juegos de práctica este fin de semana. Para la categoría de Rabbits Especial, se desarrollará su primera jornada de temporada regular.
A continuación se presenta la programación de juegos, para este fin de semana:
Nomenclatura de las Categorías: Rabbits Especial (RE), Rabbits (R), Hornets (H), Irons (I), Falcons (F), Tauros (T) y Ponys (P).


SEGUNDA JORNADA DE SCRIMMAGES
Inter grupos Rojo 1 vs. Rojo 2
Viernes 17 de junio

Campo ‘Ing. Manuel Rerjis Hidalgo’: Raiders vs. Dragones Rojos, en P; 19 horas.
Campo ‘Centro Deportivo Comanche: Comanches vs. Espartanos PAIDEIA, en P; 18.30 horas.
Sábado 18 de junio:
Campo ‘Ing. Juan F. García Piñón’, Bucaneros vs. Cherokees, en I, H, R y vs. Lobos Toluca en RE; 8, 10, 12 y 14 horas.
Campo ‘MCA Jaime Labastida Islas’, Redskins vs. Toritos, en R, H, I; 9, 11 y 13 horas.
Campo ‘Cuemanco’, Gamos México vs. Redskins, en RE y vs. Perros Negros, en R, H, I; 8. 10, 12 y 14 horas.
Campo ‘Ing. Manuel Rerjis Hidalgo’: Dragones Rojos A vs. Dragones Rojos B, en RE y vs. Raiders, en R, H, I; 8. 10, 12 y 14 horas.
Campo ‘Instituto PAIDEIA Toluca: Espartanos PAIDEIA vs. Comanches, en R, H, I; 10, 12 y 14 horas.
Campo ‘Metepec’, Lobos Toluca vs. Maya, en R, H, I; 10, 12 y 14 horas.
Campo ‘Deportivo 18 de Marzo’: Mayas vs. Lobos Toluca, en P; 17 horas.
Campo ‘Tomás Bay Orantes’, Cherokees vs. Bucaneros, en F, T, P; 17, 21 y 19 horas.

Domingo 19 de junio:
Campo ‘Dr. Guillermo Huerta’, Toritos vs. Redskins, en F, H, P; 13, 11 y 18 horas.
Campo ‘Ing. Alfredo Hernández Verduzco’ Perros Negros vs. Gamos México, en F, T; 9 y 11 horas.
Campo ‘Deportivo Bicentenario, Cuautitlán’, Raiders vs. Dragones Rojos, en F, T; 9 y 11 horas.
Campo ‘Centro Deportivo Comanche: Comanches vs. Espartanos PAIDEIA, en F, T; 10 y 12 horas.
Campo ‘Deportivo 18 de Marzo’: Mayas vs. Lobos Toluca, en F, T; 10 y 12 horas.

Grupo Verde
PRIMERA JORNADA DE SCRIMMAGES
Sábado 18 de junio
Campo ‘Glorieta de Vaqueritos’, Bengals vs. Guerreros Aztecas, en R, I; 9 y 11 horas.
Campo ‘Deportivo Luis García Postigo, Barrientos’, Bengals vs. Búhos Azcapotzalco, en T; 16 horas.
Campo ‘Nido de la Cobra’, Cobras vs. Patos Salvajes en T, P; 16 y 18 horas.
Campo ‘Colts / Dvo. Los Galeana’, Colts de Aragón vs. Patos Salvajes, en R; 10 horas.
Campo ‘Templo del Gran Jaguar, Gda.’, Guerreros Jaguar de Col. SuBiré vs. Tigres de Tepic (OFAMO), en H, F, P; 14, 10 y 12 horas.
Campo ‘Ing. Manuel Rerjis Hidalgo’: Dragones Rojos B vs. Colts de Aragón, en P, I; 18 y 16 horas.
Campo ‘Alfonso Plaza’, Espartanos CDMX vs. Búhos Azcapotzalco, en H, F; 11 Y 9 horas.
Campo ‘U. Dva. Mpal. Pachuca’, Oseznos de Actopan vs. Cobras en I; Dragones Rojos en F y Bucaneros B en T; 10, 14 y 12 horas.
Campo ‘Auténtico Roberto “Tapatío” Méndez / Dvo. Eco. Xochimilco’, Pumitas vs. Espartanos CDMX en R y vs. Centurions SHV en F; 10 y 12 horas.
Campo ‘Querétaro 2000’, Wolverines vs. Búhos Azcapotzalco en R y vs. Centurions SHV en H; 13 y 15 horas.


Domingo 19 de junio:
Campo ‘La Pradera’, Búfalos de Toluca vs. Oseznos de Actopan, en R; 11 horas
Campo Dvo. Reynosa’, Búhos Azcapotzalco vs. Pumitas en I; 10 horas.
Campo ‘SHV Stadium’, Centuriones SHV vs. Guerreros Aztecas en T; 10 horas.
Campo ‘Cuemanco’, Gamos México B vs. Wolverines en T; 13 horas.
Campo ‘Villa Arista’, Jaguares de Colima vs. Cardinals Gda. (ONEFA) en H, F, P; 9, 11 y 13 horas.
Campo ‘Querétaro’: Lions Academy vs. Espartanos CDMX en P; 12 horas.
Campo ‘Auténtico Roberto “Tapatío” Méndez / Dvo. Eco. Xochimilco’, Pumitas vs. Oseznos de Actopan en P; 11 horas.

Jul 17 8:00 AM Leipzig Kings 22 Berlin Thunder 33 Jul 21 6:00 PM Redblacks 33 Alouettes 40 Jul 21 9:00 PM Lions 17 Tiger-Cats 12 Jul 22 8:00 PM Elks 10 Blue Bombers 24 Jul 23 8:00 AM Istanbul Rams 22 Barcelona Dragons 19 Jul 24 8:00 AM Rhein Fire 16 Hamburg Sea Devils 40 Jul 24 8:00 AM Vienna Vikings 29 Tirol Raiders 13 Jul 24 6:00 PM Roughriders 21 Argonauts 31 Jul 28 6:30 PM Tiger-Cats 24 Alouettes 17 Jul 29 8:00 PM Roughriders 17 Lions 32 Jul 30 11:00 AM Barcelona Dragons 33 Rhein Fire 23 Jul 30 6:00 PM Stampeders 28 Blue Bombers 35 Jul 31 8:00 AM Leipzig Kings 14 Tirol Raiders 56 Jul 31 8:00 AM Berlin Thunder 39 Cologne Centurions 29 Jul 31 8:00 AM Hamburg Sea Devils 29 Istanbul Rams 26 Jul 31 8:00 AM Stuttgart Surge 00 Vienna Vikings 41 Jul 31 8:00 AM Wrocław Panthers 29 Frankfurt Galaxy 30 Jul 31 4:00 PM Argonauts 13 Redblacks 23 Ago 4 6:30 PM Alouettes 20 Blue Bombers 35 Ago 4 7:00 PM Raiders 27 Jaguars 11 Ago 5 6:30 PM Redblacks 03 Stampeders 17 Ago 6 6:00 PM Argonauts 34 Tiger-Cats 20 Ago 6 9:00 PM Lions 46 Elks 14 Ago 11 6:00 PM Patriots 21 Giants 23 Ago 11 6:30 PM Ravens 23 Titans 10 Ago 11 7:30 PM Blue Bombers 17 Alouettes 20 Ago 12 5:00 PM Lions 23 Falcons 27 Ago 12 6:00 PM Jaguars 13 Browns 24 Ago 12 6:30 PM Tiger-Cats 34 Argonauts 24 Ago 12 6:30 PM Eagles 21 Jets 24 Ago 12 6:30 PM Bengals 23 Cardinals 36 Ago 12 7:30 PM 49ers 28 Packers 21 Ago 13 8:00 AM Istanbul Rams 32 Rhein Fire 50 Ago 13 10:00 AM Cologne Centurions 15 Barcelona Dragons 37 Ago 13 12:00 PM Washington 21 Panthers 23 Ago 13 12:00 PM Bears 19 Chiefs 14 Ago 13 3:00 PM Bills 27 Colts 24 Ago 13 6:00 PM Steelers 32 Seahawks 25 Ago 13 6:00 PM Stampeders 40 Lions 41 Ago 13 6:30 PM Bucs 24 Dolphins 26 Ago 13 7:00 PM Texans 17 Saints 13 Ago 13 8:00 PM Broncos 17 Cowboys 07 Ago 13 9:00 PM Elks 23 Roughriders 34 Ago 13 9:00 PM Chargers 22 Rams 29 Ago 14 6:00 AM Hamburg Sea Devils 59 Leipzig Kings 00 Ago 14 8:00 AM Tirol Raiders 44 Stuttgart Surge 03 Ago 14 8:00 AM Wrocław Panthers 12 Berlin Thunder 29 Ago 14 8:00 AM Frankfurt Galaxy 42 Vienna Vikings 08 Ago 14 3:25 PM Raiders 26 Vikings 20 Ago 18 7:00 PM Seahawks 11 Bears 27 Oct 10 2:30 PM Arkansas State Red Wolves 50 Central Arkansas Bears 27 Oct 24 2:00 PM Eastern Kentucky Colonels 31 Central Arkansas Bears 28 Nov 14 6:30 PM Ole Miss Rebels 59 South Carolina Gamecocks 42 Dic 5 1:00 PM Western Michigan Broncos 42 Eastern Michigan Eagles 53 Ago 15 8:00 AM Wrocław Panthers 07 Frankfurt Galaxy 36 Nov 14 12:00 PM Steelers 16 Lions 16 Ago 19 6:00 PM Redblacks Elks Ago 19 6:00 PM Patriots Panthers Ago 19 7:00 PM Packers Saints Ago 19 9:00 PM Roughriders Lions Ago 19 9:00 PM Rams Texans Ago 20 11:00 AM Barcelona Dragons Stuttgart Surge Ago 20 12:00 PM Colts Lions Ago 20 12:00 PM Bills Broncos Ago 20 3:00 PM Alouettes Tiger-Cats Ago 20 3:00 PM Chiefs Washington Ago 20 6:00 PM Dolphins Raiders Ago 20 6:00 PM Vikings 49ers Ago 20 6:00 PM Jaguars Steelers Ago 20 6:00 PM Titans Bucs Ago 20 6:00 PM Argonauts Stampeders Ago 20 9:00 PM Chargers Cowboys Ago 21 8:00 AM Tirol Raiders Cologne Centurions Ago 21 8:00 AM Berlin Thunder Hamburg Sea Devils Ago 21 8:00 AM Vienna Vikings Istanbul Rams Ago 21 8:00 AM Leipzig Kings Wrocław Panthers Ago 21 8:00 AM Rhein Fire Frankfurt Galaxy Ago 21 12:00 PM Browns Eagles Ago 21 6:00 PM Giants Bengals Ago 21 7:00 PM Cardinals Ravens Ago 22 7:00 PM Jets Falcons